Einglischer Spieltisch,
2 Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mattiert, Drehklappplatte mit ergänzter innenliegender Bespannung, beschädigt, Schwundrisse, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Einglischer Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 28.07.2010 |
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Brillantsolitär Anhänger 0,52 ct
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,